Sélectionner une page

Agences immobilières

(15 entités)

Banques et Assurances

(19 entités)

Agences de voyage

(2 entités)

Automobile

(49 entités)

Pressing - Lavoir

(3 entités)

Absil immobilière

Maxime Absil
maxime@absil-immobiliere.com
Rue Rogier, 2 5300 Andenne
085/30.36.22

AC Motorsport

Arnaud Quédé
info@acmotorsport.be
Rue Wanhériffe, 28 5300 Andenne
0479/94.74.32

Ajipro

Paul Moens
ajipro@skynet.be
Rue du Try, 22 5300 Thon
0499/13.82.83

Andenne Assur-Finance - Crelan

Frédéric Briffoz
andenne@crelan.be
Avenue Roi Albert, 104 5300 Andenne
085/84.30.00

Antoine Finances et Antoine Assurances (Alandis)

Alain Antoine
assurances@alandis.be
Rue Tramaka, 70 5300 Seilles
085/82.66.36

Assurances Michel Mestré

Michel Mestré
michel.mestre@portima.be
Avenue Roi Albert, 34 5300 Andenne
085/84.20.77

Assurances Moussoux J. et fils

José Mossoux
patrick@moussoux.be
Place des Tilleuls, 33 5300 Andenne
085/84.16.09

Au Gré des Maisons - Immobilière Durand & Moreau

Stéphanie MOREAU
smo@augredesmaisons.be
Rue de Bruyère, 78 5300 Andenne
0498/65.17.15

Autos Services Andenne

Philippe Marchal
autos.services.andenne@skynet.be
Rue de la Station, 14 5300 Andenne
085/84.14.17

Aven Immo

Laura Detiege - Popescu
info@aven-immo.be
Rue de Petit-Warêt, 167 5300 Andenne
0478/48.07.01

Belfius Huy Andenne

Rue de la Papeterie, 1 5300 Andenne
085/84.97.30

Bendaoud Yamina - Agent immobilier

Rue De Rouvroy, 288 5300 Bonneville
085/84.64.60

beObank

agentandenne@beobank.be
Rue du Commerce, 20 5300 Andenne
085/84.13.62

BNP Paribas Fortis

Place des Tilleuls, 50 5300 Andenne
085/84.96.50

Boulvimmo

info@boulvimmo.be
Rue De la station, 80 5300 Andenne
0475/61.93.69

Bpost Andenne Centre

Alexandre Birotti
andenne@bpost.be
Avenue Roi Albert, 15 5300 Andenne
022/012345

Bureau CREDIASS

Louis Douxfils
crediass@portima.be
Avenue Reine Elisabeth, 170 5300 Andenne
085/55.00.94
0497/28.85.88

Bureau Jergeay

Pierre Jergeay
pierre@jergeay-votrecourtier.be
Rue Brun, 39-41 5300 Andenne
085/84.65.35

Cabinet d'Assurances M.U.S.T.

Alain Surny
info@cabinetmust.be
Rue Jodion, 142 5300 Andenne
085/61.60.50
0475/65.10.38

Cabinet Fraiture

Pierre Fraiture
p.fraiture@cabinetfraiture.be
Clos de la Velaine, 10/2 5300 Andenne
081/22.06.36

Car Wash - Small Business SRL

Tarik Iqbal
Rue Bertrand, 9 5300 Andenne
0489/65 27 81

Car-Wash Evolution

Freyman
J.freyman@skynet.be
Chaussée d'Anton, 90 5300 Andenne
0495/79.00.39

Carrosserie andennaise

Etienne Bero
info@carrosserieandennaise.be
Avenue Roi Albert, 60 5300 Andenne
085/844865

Carrosserie Lameuse

Michel LAMEUSE
Rue Fond des Vaux, 335 5300 SCLAYN
081/58.14.81
0473/29.86.21

Carrosserie Luc Louis

Luc Louis
louis_luc@hotmail.com
Rue des Marais, 12 5300 Seilles
085/82.55.08
0477/86.51.34

Carrosserie Lumarvel

Pascal Marchal
lumarvel@skynet.be
Rue de l'Ile Dossai, 3 5300 Sclayn
085/84.14.24
0495/86.06.03

Carrosserie Martin

Daniel Martin Schmets
Rue de la Déportation, 9 5300 Namêche
081/87.92.88

Carrosserie Rasquin

Alan Rasquin
alras@hotmail.be
Rue des Echavées, 29 5300 Andenne
085/84.11.53
0472/35.24.55

Carrosserie SVC

Christopher Aretoulis
carrosserie.svc@gmail.com
Rue de l'Expansion, 17 5300 Andenne
0497/08.53.37

CBC Banque

Isabelle Montaigne
andenne@cbc.be
Place des Tilleuls, 16 5300 Andenne
085/84.92.50

Conseil B+

Bernard Herregat
info@conseilbplus.be
Rue du Pont, 17 5300 Andenne
0477/23.71.18

Deville Assurances

Miguel Deville
miguel.deville@lap.be
Avenue Roi Albert, 95 5300 Andenne
085/23.05.55

DS Motor SPRL

Cédric Sprimont
dsmotorsprl@skynet.be
Chaussée de Ciney, 383 5300 Coutisse
085/61.26.00
0476/95.60.90

Esso Express Seilles

Rue Tramaka, 13 5300 Seilles
02/722.21.11

ETS Belche-Moray

Nicole Moray
belche.moray@skynet.be
Rue de la Station, 74 5300 Seilles
085/82.60.08

Fintro

Pierre Fraiture
cabinet-fraiture@fintro.be
Clos de la Velaine, 10 5300 Landenne
085/27 87 20

First Motorsport Collignon

Willy Collignon
willy@firstmotorsport.com
Rue du Géron, 30 5300 Seilles
085/827200

Garage Bernard Arnold

Bernard Arnold
bernard.arnold@skynet.be
Avenue Roi Albert, 275 5300 Andenne
085/84.27.04
0495/16.92.56

Garage Cailloux

Marcel Cailloux
marcel.cailloux@skynet.be
Rue de Petit-Warêt, 170 5300 Landenne
085/82.74.55

Garage De Luca

Luciano De Luca
garage.de.luca@belgacom.net
Rue Bois l'Evêque, 23 5300 Namêche
081/58.17.06
0475/87.22.87

Garage Hercot Serge

Serge Hercot
Rue Tramaka, 4 5300 Seilles
085/82.66.61

Garage Marchal S A

Mickey Marchal
info@garagemarchal.be
Chaussée Moncheur, 21 5300 Andenne
085/84.28.80
0475/71.70.18

Garage Matagne

Jean-Marie Matagne
jmmatagne@live.be
Rue du Gouverneur Close, 130 5300 Sclayn
081/58.94.84
0476/29.40.00

Garage ROUMONT

Christophe Roumont
Rue de Saint-Hubert, 520 5300 Andenne
0497/62.33.48

Gls car

Antoine Gilsoul
Gigi.antoine@hotmail.com
Chaussure moncheur, 35 5300 Andenne
0470/39.15.16

Greg Orban Pneus - Firststop

Orban
gregorbanpneus@skynet.be
Rue de la Papeterie, 19 5300 Andenne
085/84 47 10
0475/91.35.56

HD Car

Georges Hercot
hercot.georges@live.be
Rue de Tramaka, 4 5300 Andenne
0477/51.38.27

Hubeaux Assurances

Samuel Hubeaux
info@hubeaux.be
Avenue Roi Albert, 8 5300 Andenne
085/84.63.36

IMMEXPERTS

Etienne Robert
bureau@immexperts.be
Promenade des Ours, 5 5300 Andenne
085/84.41.91

Immo-W

Christophe Walgraffe
info@immo-w.be
Rue du Pont, 7 5300 Andenne
085/21.21.61
0495/23.78.71

Immobilière Closset & Fils

Thierry Closset
immo.closset@skynet.be
Avenue Reine Elisabeth, 156 5300 Andenne
085/84.19.14

Immobilière Gillet Stéphane

Stéphane Gillet
stephane.gillet@stephanegillet.be
Place des Tilleuls, 3 5300 andenne
085/71.31.76

Immobilière Jacques Bonnivers

Maxime HEINE
andenne@bonnivers.be
Rue Brun, 11 5300 Andenne
085/23.43.66
0494/34.80.44

ING

Pierre Royer
andenne@ing.be
Avenue Reine Elisabeth, 26 5300 Andenne
085/84.94.50
0497/44.35.88

La Lavandière

Avenue Roi Albert, 16 5300 Andenne
085/84.63.31

LG Motor

Lgmotor89@gmail.com
Chaussée de Ciney, 105 5300 Andenne
085/82.81.00
0496/31.73.59

MG Clean Car

Rue de l'Ile Dossai, 11 5300 Sclayn
0479526200

MT Auto Services

Tarik LHAIBA
mtautoservices5300@gmail.com
Rue Emile Godfrind, 23 5300 Seilles
0484/68.21.41
0488/65.10.12

P&V Assurances

François Strea
francois.strea@pv.be
Rue Frère Orban, 8 5300 Andenne
085/84.32.26

Ph Moureau B.a.i.c

Rue Chaussée d'Anton, 42 5300 Andenne
085/84.42.42

Piragri SPRL

David Piraprez
s.apiragri@skynet.be
Chaussée de Ciney, 389 5300 Coutisse
085/61.26.10

ProGom

François Frauenberg
info@pro-gom.be
Rue de l'expansion, 17 5300 Andenne
0472/83.46.04

Q8

Rue de Gawday, 74 5300 Andenne
03/241.35.35

Q8 EASY

Rue de Tramaka, 13 D 5300 Andenne
03/241.35.35

Qteam Spirlet Andenne

Grégory Médart
andenne@qteam.be
Chaussée d'Anton, 8 5300 Andenne
085/84.19.61

Racing Technology

Cédric Lefèvre
racingtechnology@skynet.be
Rue de Sclaigneaux, 660 5300 Vezin
0475/58.16.64

Salon Lavoir d'Andenne

Marjorie Limet
marjorie.limet@hotmail.com
Rue du Pont, 1 5300 Andenne
0479/04.48.66
0479/04.48.66

SAMcar&pneus

Grégory Dor
Rue de Gawday, 55 5300 Maizeret
081/58.16.35
0477/78.42.69

SHELL

Avenue Reine Elisabeth, 121 5300 Andenne
02/508.92.98

Show-Rom SM-BIKE

Mickaël PIERRE
s.m.bike@hotmail.com
Avenue de Belle-Mine, 22 5300 Andenne
0474/35.55.58

SPRL Amandine Voyage

Jean-François Monjoie
amandine-voyage@hotmail.be
Avenue Reine Elisabeth, 8rez 5300 Andenne
085/21.30.26
0473 26 95 09

SPRL Garage Castremanne

Philippe Castremanne
Rue Marche en Pré, 21 5300 Sclayn
081/58.89.29
0479/89.18.37

SPRL Garage Maggiano - Agence Citroën

Domenico Maggiano
maggiano.domenico@skynet.be
Avenue Roi Albert, 198 5300 Andenne
085/84.19.36

SPRL Label Occaz

Josué Damsin
labeloccaz@skynet.be
Rue de Gawday, 74 5300 Maizeret
0477/70.97.83

Station Q8 & Delhaize Shop&Go Andenne

Chaussée d'Anton, 64 5300 Andenne
085/21.75.34

Station Q8 et Shop&Go Andenne

Chaussée d'Anton, 64 5300 Andenne
085/21.75.34

Station Q8 Sclayn

Jésus Antuna
abytoni@hotmail.com
Rue Dr. Parent, 399 5300 Sclayn
081/58.93.33

Station Service Piragri

David Piraprez
s.a.piragri@skynet.be
Chaussée de Ciney, 389 5300 Andenne
085/61.26.10

Styl'n Cars Compétition SPRL

Patrick Van Remoortere
patrick@stylincars.be
Avenue Roi Albert, 82 5300 Andenne
085/21.54.19

Téaclean

Teuta Ismajli
teaclean.teinturerie@gmail.com
Rue Tramaka, 14 5300 Andenne
085/61.16.37

Texaco

Avenue Albert, 198 B 5300 Andenne
085/84.19.36

Total

cvandemaele@yahoo.fr
Rue des combattants, 72 5300 Andenne
081/51.38.90

TREVI One Home

Vanessa Gos
vanessa.gos@onehome.be
Rue Place des Tilleuls, 48 5300 Andenne
085/21.61.52

Valentin Brunin - Agent immobilier - Aven Immo

Valentin Brunin
valentin.avenimmo@gmail.com
Rue de Petit-Warêt, 167C 5300 Andenne
0472/50.27.97

Vano Assur

Bernard Vanoverschelde
info@vano-assur.be
Rue du Pont, 3 5300 Andenne
085/31.43.18

Vincent Paulus Pneus SPRL

Vincent Paulus
paulus.vincent@skynet.be
Chaussée d'Anton, 487 5300 Andenne
085/84.61.79

VOYAGES DEL-TOUR

Bérengère DISY
andenne@del-tour.com
Promenade des Ours, 1 5300 Andenne
085/84.36.86

Wash'n Go

Rue Tramaka, 13 5300 Seilles

Zentruck by Kate

Catherine Pepermans
massage@zentruck.be
Rue Frère Orban, 18 5300 Andenne
0477/57.46.94

Zone Rouge Moto Sprl

Michel Nickmans
zonerouge@zonerouge.com
Rue de Velaine, 164 5300 Landenne
085/82 79 48

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer